Dienstag, 31.01. 2012
mitunter
Monique Kroepfli und Julia Kathriner, Tanz
VLL 678                                                                                                         
Vinz Vonlanthen (Gaillard/F) – E-Gitarre; Antoine Läng (Genf) – Stimme /
Elektronik; Rodolphe Loubatière (Genf)  – Schlagzeug / Objekte
REFLECTION 7 Tanz trifft Musik
Donnerstag, 23.02.
MAEDER+NEFF+RUFFING
Andrea Maria Maeder (Basel) – Tanz
Christian Neff (Basel) – Violine
Eric Ruffing (Basel) – Analoge Elektronik
DIATRIBES & BERTRAND GAUGUET
Bertrand Gauguet (Paris) – Saxophon
Cyril Bondi (Genf) – Floortom Objekte
d´incise (Genf) – Objekte, Laptop
REFLECTION 8 Tanz trifft Musik
Dienstag, 27.03
.
WYSER/RAMER
Regula Wyser (Basel)
– Tanz
Romana Ramer (Basel)
–  Tanz
Gast – Musik
ERSATZLOS GESTRICHEN
Emma McClune (Freiburg i. Brsg.) – Violine
Henrike Ross (Freiburg i. Brsg.) – Violoncello
Hennes Vollmer (Freiburg i. Brsg.) – Violoncello
REFLECTION 9 Tanz trifft Musik
Dienstag, 24.04.
ZwischenRaum
Heidi Köpfer (Basel) – Tanz; Hartmut Nold (Freiburg i. Brsg.) – Marimbaphon
MASTERSTUDIENGANG FREIE IMPROVISATION
Sabs: Samuel Dühsler Basel) - Schlagzeug; Sébastien Jeser (Strassburg) - Kontrabass; Bernadette Zeilinger (Wien) - Blockflöten
Dienstag, 29.05.
MUTANDO
Annika Dind & Céline Fellay (Lausanne) – Tanz
Jamasp Jhabvala (Lausanne) – Violine und Elektronik
GLEIS 17
Willi Dillschneider (Stuttgart) – Schlagzeug, Klangobjekte
Georg Stock (Stuttgart) – Gitarre, Klangobjekte
REFLECTION
 10 Tanz trifft Musik
Dienstag, 26.06.
MIT DEM TEPPICH UNTERWEGS
Barbara Vogt – Tanz
Karin « Tschidem » Daum-Culhaci (Weil a. R.) – Tanz
Tiziano Ronchetti (Bern) - Oriental Percussion
STOMIL
Kathrin Künzi (Luzern) – Stimme
Hartmut Nold (Freiburg i. Brsg.) – Vibraphon
Felix Probst (Basel) – Bassklarinette, Saxophon
Dienstag, 25.09.
HAPPY NOW? - EIN DUO ÜBER DREI MEDIEN
Uta Salewski (Freiburg i. Brsg.) – Tanz und Performance
Emma McClune (Freiburg i. Brsg.) – Violine und Performance
DER LETZTE RITT
Texte von Michael Ondaatje aus “Die gesammelten Werke von Billy the Kid”
Literatur & Musik mit:
Thomas Wenk (Freiburg i. Brsg.) – Piano, Präpar. Piano, Kassettenrekorder
Klaus Wallmeier (Freiburg i. Brsg.) – Schlagzeug
Heinzl Spagl (Freiburg i. Brsg.) – Rezitation
REFLECTION
  12 Tanz trifft Musik
Dienstag, 30.10.
T(R)ANSFORMERS
Misato Inoue (Bern) – Tanz
Felix Duméril (Bern) – Tanz
BAUMGARTNER/SCHILLER
Peter Baumgartner (Basel) – Laptop / Elektronik
Christoph Schiller (Basel) – Spinett
REFLECTION
 13 Tanz trifft Musik  
Dienstag, 27.11.
ISSUE
Nicolas Turicchia
- Tanz
Giuliano Guerrini
  - Tanz
NEUE RÄUME FÜR VIOLINE
Andreas Kunz (Langenthal) – Violine
REFLECTION 14 Tanz trifft Musik
2012
Möchten Sie einzelne Aufführungen nochmals erleben? Klicken Sie auf Video ...